Поделиться
Мы продолжили акцию, начатую нашей общиной (а именно Авигдор Носиков) совместно с посольством Израиля в России и фондом «Старость в радость». Акция заключается в оказании гуманитарной помощи домам престарелых Воронежской области средствами личной гигиены, антисептиками, матрасами для лежачих больных и т.п.
Зачем нам это надо, спросите вы? Какое отношение имеет дипломатический корпус Израиля к домам престарелых нашего региона? Причем тут Воронежская Еврейская Религиозная Община?
В Торе есть принцип, называется он «Тикун Олам». Дословно переводится как «исправление мира». Этот принцип гласит: если ты МОЖЕШЬ сделать мир немного лучше — ты ДОЛЖЕН это делать.
Мы все понимаем, что решить гериатрические проблемы региона нам не под силу, но у нас была возможность помочь на определённый период с обеспечением медицинских и санитарных нужд для людей, которым это было нужно, сделать их жизнь проще и лучше. И мы сделали это, потому что это наш путь!
Сегодня наш с руководителем АНО «Сердцем не стареть» Екатериной Кладкевич маршрут был проложен в Воронежский областной дом Милосердия для престарелых и инвалидов. Я очень рад, что совместными усилиями мы сделали жизнь в этом месте чуть легче. Это наш небольшой Тикун Олам!