Поделиться

Х-press курсВ понедельник в нашей общине состоялось первое занятие в рамках программы X-press курсы по Иудаизму, которые ведет раввин Авигдор Носиков. Первое занятие было посвящено циклу «Круг жизни человека в традициях иудаизма». Всего в первой части курса запланированы 12 занятий, по 1,5 часа каждое. В занятиях будут также циклы «Всемирная история еврейского народа» и «Мир еврейской книги». 

Вот некоторые отзывы о занятиях, оставленные на сайте:

«Очень интересный и насыщенный урок. Если вы ходите узнать как можно больше об иудаизме, традициях и обычаях, но у вас мало свободного времени, это, на мой взгляд, лучший вариант» А.Б.

«От урока осталось впечатление того что, обычные дела, мысли, заботы, оказывается, имеют не только привычные для нас значения, но и глубокий смысл, о котором мы даже не задумываемся! А на уроке в доступной форме это рассказывают ещё и складывают в интереснейший рассказ. Спасибо вам Авигдор!!! Ждем нового урока )) с нетерпением )» М.К. »

В Воронежской синагоге стартовали экспресс-курсы иудаизма. Как очевидец и активный участник процесса могу сказать следующее: курсы организованы очень грамотно, насыщено, познавательно. Ведет их Главный Воронежский Раввин, зарекомендовавший себя отличным лектором, умеющим заинтересовать публику, разнообразить сухой текст живыми, красочными примерами. Первый урок прошел на ура, много новых, полезных знаний, дружеская атмосфера. С нетерпением жду продолжения. Что можно отнести к пожеланиям? Конечно, хотелось бы увеличения числа уроков» М.С.

Уроки проходят по понедельникам с 19:00 на 2-ом этаже здания Воронежской Синагоги, ул. Станкевича д. 6, вход со стороны ул. Свободы.